В первом матче заключительного дня турнира в Бобруйске встретились «Крылья Советов» и «Тайфун». Накануне «Тайфун» в серии бросков победил «Стальных Лисов» (3:2), а «Крылья Советов» проиграли «Динамо-Шиннику» (1:5).
Несмотря на пропущенную шайбу, «Тайфун» одержал победу над «Крыльями Советов» со счётом 6:2. В составе приморцев покер в активе Рафика Варосяна. У Романа Строчкина 0+3.
На 14-й минуте «Крылья Советов» вышли вперёд после того, как Дмитрий Мухтаров удачно подставил клюшку под бросок Алексея Родионова. «Тайфуну» не понадобилось много времени, чтобы отыграться: Павел Юмшанов подобрал отбитую голкипером шайбу и отправил ее в ворота. А начале второго периода игру на себя взял один из лидеров «Тайфуна» Рафик Варосян, отличившийся на 21-й и 25-й минутах. На 30-й минуте Олег Огнев с пятака отправил четвёртую шайбу в ворота «Крыльев». В третьем периоде Варосян оформил покер, отличившись на 43-й и 52-й минутах. За секунду до финальной сирены Кирилл Колесников отыграл одну шайбу, установив окончательный счёт.
Турнир в Бобруйске завершался матчем между «Динамо-Шинником» и «Стальными Лисами». Днем ранее белорусы обыграли «Крылья Советов» (5:1), а «Стальные Лисы» вырвали победу у «Тайфуна» в серии бросков (3:2).
«Динамо-Шинник» одержал победу со счетом 3:1 и стал победителем турнира. Илья Лахнов набрал 2 (1+1) очка, голкипер Даниил Русакович отразил 23 броска по своим воротам.
Счет был открыт на 17-й минуте, когда Александр Яценко мощным щелчком реализовал большинство. Во второй двадцатиминутке команды на двоих получили восемь минут штрафа, но счет остался прежним. В третьем периоде Кирилл Лозовский увеличил преимущество хозяев, а через три минуты Илья Лахнов сделал счет 3:0, воспользовавшись ошибкой соперника. В концовке Никита Куричев распечатал ворота Даниила Русаковича, но большего магнитогорцы добиться не сумели.
Почетное «серебро» завоевала команда «Тайфун» из Владивостока. «Бронза» досталась московским «Крыльям Советов». Награждение провели председатель горисполкома Максим Гурин, Почетный гражданин Бобруйска, председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович и генеральный директор хоккейного клуба «Динамо-Минск», председатель совета директоров Федерации хоккея Беларуси Артем Каркоцкий.
– Кубок остался в Бобруйске! Мы болели каждую игру. Спасибо командам, которые приняли участие в турнире, и, конечно же, нашим болельщикам. Желаю «бобрам» удачи и успеха в дальнейшем. Несмотря на напряжение, мы одержали победу, ребята показали достойный результат. Самое важное – у нашей команды есть характер, воля к победе и смелый взгляд. Бобруйск, вперед! – поздравил «Динамо-Шинник» Максим Николаевич.